Юбилей генерального директора Ю.И. Белого!

Увидеть раньше - значит победить!

Юбилей генерального директора Ю.И. Белого!
6 октября 2011

3 октября исполнилось 60 лет генеральному директору ОАО "Научно-исследовательский институт приборостроения им. В.В. Тихомирова", доктору наук (инжиниринг), професору, действительному члену Международной академии информатизации, члену НТС военно-промышленной комиссии при правительстве РФ,  Почетному радисту, Почетному авиастроителю Юрию Ивановичу Белому.

Юбиляра поздравили более 90 руководителей организаций и предприятий России.

Основным результатом деятельности Ю.И.Белого на посту директора института является стабилизация финансово-экономического положения предприятия после тяжелейших для всего ОПК страны 90-х годов, активизация работ в области создания военной техники нового поколения, продвижение продукции НИИП на мировой рынок, увеличение объемов работ по продукции гражданского назначения. В период руководства Ю.И.Белым в НИИП многократно увеличились объемы собственных работ, производительность труда, заработная плата персонала и в настоящее время институт занимает лидирующие позиции в приборостроительной отрасли ОПК.Практически вся продукция, производимая НИИП, а это, в основном, НИОКР, выполняемые по гособоронзаказу и в рамках контрактов с инозаказчиками, является инновационной и востребованной как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Среди важнейших работ, проводимых предприятием:

- создание радиоэлектронной системы для ПАК ФА;

- создание перспективного зенитного ракетного комплекса «9К317М»;

- модернизация системы управления вооружением «Заслон-АМ» для перехватчика МиГ-31БМ;

- разработка эскизного проекта радиолокационной системы для истребителя 5-го поколения по заказу Индии.

- разработка и поставка аппаратуры АСУ для нового поколения поездов метро.

Белый Ю.И. уделяет большое внимание развитию научной школы и подготовке инженерных кадров на предприятии. По инициативе генерального директора разработана программа по молодёжной политике предприятия, предусматривающая ряд социальных и материальных льгот, стимулирующих приём на работу и адаптацию молодых специалистов. Уже сегодня 24% сотрудников института имеют возраст до 30 лет. По решению Белого Ю.И., поддержанному акционерами, предприятие построило за собственный счет и в текущем году вводит в строй девятиэтажную гостиницу квартирного типа для молодых специалистов.

Коллектив НИИП и друзья Юрия Ивановича от всей души поздравляют его с прекрасным юбилеем, желают здоровья силы и мудрости в принятии решений, профессиональных успехов, удачи в реализации творческих замыслов. Пусть каждый год Вашей жизни будет насыщен творчеством, созидательной энергией, теплом домашнего очага, любовью родных и близких!