В МАИ прошли мероприятия II Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week»

Увидеть раньше - значит победить!

В МАИ прошли мероприятия II Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week»
3 декабря 2015

17 ноября 2015 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) начались мероприятия в рамках II Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week». В мероприятиях приняли участие более 800 участников из числа учёных, специалистов предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, а также преподавателей, научных сотрудников и обучающихся высших учебных заведений России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Италии, Хорватии, Китая и Вьетнама.

На пленарном заседании выступал генеральный директор Юрий Белый с докладом на тему «Развитие бортовых радиолокационных систем (БРЛС) с электронным управлением лучом для боевой авиации». В докладе был сделан акцент на высокий уровень отечественных БРЛС с ФАР и АФАР не уступающих, а по ряду параметров и превышающих лучшие мировые аналоги.

НИИП имени В.В. Тихомирова при поддержке ректората МАИ для подготовки специалистов высокотехнологичного профиля в филиале «Стрела» МАИ (г.о. Жуковский Московской обл.) созданы базовые кафедры «Радиоэлектронные системы» и «Цифровые вычислительные комплексы систем управления радиоэлектронным оборудованием», а в апреле 2013 г. открыт ресурсный центр филиала «Стрела» МАИ – АО «НИИП имени В.В. Тихомирова», созданный в рамках реализации «Программы развития Московского авиационного института как национального исследовательского университета».

В НИИП практически половина сотрудников являются выпускниками МАИ.

Новостной портал МАИ: http://www.mai.ru/