Разработки НИИП в метрополитене Будапешта

Увидеть раньше - значит победить!

31 мая 2018

Завершена поставка электропоездов метрополитена производства ОАО «Метровагонмаш», укомплектованных системой автоматического управления разработки и производства АО «НИИП имени В.В. Тихомирова» в метрополитен города Будапешт (Венгрия).

Торжественная отправка последнего 37 состава метро в г. Будапешт состоялась на Метровагонмаше, где присутствовал Посол Венгрии в РФ Я. Балла.

Всего в рамках контракта венгерским партнерам передано в эксплуатацию 37 составов электропоездов (222 вагона моделей 81-717.2К и 714.2К), укомплектованных САУ «ВИТЯЗЬ-В».

В процессе изготовления САУ для будапештского метро использованы самые современные технические решения и программные продукты, что делает поезда комфортными и безопасными для пассажиров и машинистов. Значительно возросла надежность и энергоэффективность составов, а также экономичность их обслуживания и ремонта.

Результат достигнут, благодаря тесному и эффективному сотрудничеству специалистов АО «НИИП имени В.В. Тихомирова» с партнерами из ОАО «Метровагонмаш», а также метрополитеном города Будапешт. В настоящее время метрополитен Будапешта переходит на совершенно новый технический уровень. Модернизация поездов является частью общей комплексной программы, реализация которой возможна в ближайшее время.

Разработки НИИП для метро уже используются в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Казанском метрополитенах, а также за рубежом, в городах София и Баку, теперь и в Будапеште.

Сайт АО "Трансмашхолдинг": http://www.tmholding.ru/