«Неделя без турникетов» в НИИП

Увидеть раньше - значит победить!

«Неделя без турникетов» в НИИП
24 октября 2018

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России при поддержке МИНПРОМТОРГа России АО «НИИП имени В.В. Тихомирова» при содействии АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» 17 и 22 октября 2018 г. открыл свои двери для школьников, студентов и их родителей.

В мероприятии, организованном кадровой службой института приняли участие студенты Рязанского государственного радиотехнического университета (г. Рязань) и школьники Гимназии №1 (г. Жуковский). Около 50 посетителей смогли познакомиться с работой предприятия, востребованными инженерными профессиями, имели возможность пообщаться с ведущими сотрудниками и специалистами предприятия, посетить производственные площадки института, посмотреть, как проходит работа на стендах, как работает испытательное оборудование. Совместно с представителями Совета молодых специалистов был организован круглый стол, где обсуждались вопросы о социальной поддержке и адаптации молодых специалистов на предприятии.

С гостями была проведена экскурсия по музею НИИП, где они смогли познакомиться с историей создания института, выдающимися деятелями науки и техники и уникальными разработками института.