Вышла в свет книга «Созвездие Тихомирова. 60 лет НИИ приборостроения имени В.В.Тихомирова»

Увидеть раньше - значит победить!

Вышла в свет книга «Созвездие Тихомирова. 60 лет НИИ приборостроения имени В.В.Тихомирова»
26 декабря 2014

В преддверии 60-летнего юбилея НИИП в московском издательстве «Бедретдинов и Ко» вышла книга «Созвездие Тихомирова. 60 лет НИИ приборостроения имени В.В. Тихомирова».

В книге рассказывается о первых шагах предприятия в качестве Филиала НИИ-17 Минавиапрома СССР, о его развитии как самостоятельного предприятия — ОКБ-15, КБ радиостроения, КБ приборостроения, ФГУП «НИИ приборостроения» и о современном состоянии ОАО «НИИП имени В. В. Тихомирова». Но в первую очередь эта книга о людях, о тех, кто ценой огромных усилий преодолел и преодолевает барьеры неизведанного, даже в смутные для отечества времена «либеральных реформ» создавал и продолжает создавать высокотехнологичную технику, не уступающую лучшим мировым образцам.

Всем, кто работал и продолжает работать в институте или связан с ним общей работой, книга напомнит об их товарищах по институту, о работе на полигонах и в лабораториях, молодым сотрудникам она поможет лучше понять преемственность поколений. Авторский коллектив надеются, что книга будет интересна и другим читателям, которым небезразлична судьба предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Книга (тираж 1000 экз., 160 стр. с ил.) будет распространяться в виде презента среди гостей предприятия, которые приедут 6 марта 2015 года на празднование юбилея, и среди сотрудников института.