Новости

Увидеть раньше - значит победить!

30 июля 2015

21 июля 2015 года на самой высокой горной вершине России и Европы был развернут флаг НИИП имени В.В.Тихомирова. Восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642 м) совершил отряд спортивного клуба «Крылья» (г. Жуковский).

Подробнее

26 июня 2015

17 июня 2015 года состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по вопросу «Об итогах работы в 2014 году и основных направлениях деятельности Минпромторга в 2015 году и в последующие годы».

Подробнее

28 мая 2015

Информация о гидролокаторах бокового обзора серии «Неман» разработки НИИП имени В.В. Тихомирова уже давно и регулярно появляется в СМИ, в основном, благодаря находкам в различных поисково-подводных экспедициях, в т.ч. в регулярных экспедициях проекта «Поклон кораблям Великой Победы».

Подробнее

13 мая 2015

В период с 1 по 9 мая сего года состоялась очередная экспедиция "Поклон Кораблям Великой Победы", посвященная 70-летию Великой Победы. В процессе подготовки на основе советских, немецких и финских архивов членами экспедиции были проработаны и обозначены районы поиска кораблей в Финском заливе Балтийского моря в акватории островов Гогланд и Большой Тютерс. Как и в предыдущих экспедициях, подготовку поискового оборудования на базе гидролокаторов бокового обзора серии «Неман» осуществляли специалисты АО «НИИП имени В.В. Тихомирова».

Подробнее

30 апреля 2015

На Параде Победы 7 мая в столице Казахстана Астане планируется участие новейших истребителей Су-30СМ, только недавно поставленных из России в рамках контракта между дружественными странами. Этот контракт явился первым за 25 лет контрактом о поставках боевых самолетов в страны бывшего СССР.

Подробнее