14 мая 2022 г. скончался советник генерального директора по технической политике и развитию института Поцепня О.А.

Увидеть раньше - значит победить!

16 мая 2022

14 мая 2022 г. скоропостижно ушел из жизни советник генерального директора по технической политике и развитию института Орест Александрович Поцепня.
Орест Александрович родился в 1938 году в Бурятской АССР, в селе Бояндай. Пришел работать в НИИП в 1962 году, в 1968 году с отличием закончил МАИ по специальности инженера-электромеханика. Прошел трудовой путь от должности старшего техника до главного инженера – первого заместителя генерального директора. На эту должность он был назначен в 1979 году и с честью прослужил на ней 35(!) лет, до 2014 года. Обладая широким диапазоном инженерных знаний, он много времени уделял техническому перевооружению предприятия, вопросам опытного производства и капитального строительства, его непосредственный вклад в каждое изделие, разработанное в НИИП, трудно переоценить, начиная от «Куба» и «Заслона» и до «Бука-М3» и БРЛС Су-57. При его личном участии начинались и заняли достойное место на внутреннем и внешнем рынках направления по производству продукции гражданского и двойного назначения. Большое внимание Орест Александрович уделял кадровым вопросам, работе с резервом руководящего состава.

В жизни Орест Александрович был истинным патриотом Отечества и глубоко верующим человеком. Был верным другом, мудрым отцом и дедом.
Орест Александрович – кавалер орденов Почета Российской Федерации и Дружбы народов СССР, награжден медалью «За трудовую доблесть». Почетный радист, Почетный авиастроитель, Почетный машиностроитель.
Память о Поцепне Оресте Александровиче навсегда останется в сердцах друзей и коллег. 

Руководство НИИП от своего имени, от имени главных конструкторов и всех сотрудников приносит глубокие соболезнования родным и близким Поцепни О.А.