10 апреля скончался зам. генерального директора по общим вопросам Лебедев Ю.А.

Увидеть раньше - значит победить!

12 апреля 2021

10 апреля после тяжелой болезни ушел из жизни заместитель генерального директора по общим вопросам Юрий Анатольевич Лебедев.

Юрий Анатольевич родился 17 апреля 1952 года в г. Раменское Московской области. Окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Управленческая деятельность и менеджмент». Трудовую деятельность начинал на комсомольской работе в аппарате Жуковского ГК ВЛКСМ. До поступления в 1990 году на работу в НИИП работал в строительных организациях «Жуковскстроя». Первая должность в НИИП – помощник директора по социально-бытовым вопросам – начальник социально-бытового отдела. С 2002 года - заместитель генерального директора по общим вопросам.

За 20-летний период работы в дирекции Юрий Анатольевич внес значительный вклад в обеспечение основной деятельности предприятия. Одним из самых знаковых событий для института стало строительство 9-этажной гостиницы для молодых специалистов (ГМС). Строительством на всех этапах от проекта до ввода в эксплуатацию руководил заместитель генерального директора по общим вопросам. Введение в строй ГМС помогло решить самую тяжелую, доставшуюся в наследство от 90-х годов, проблему кадрового дефицита специалистов.

Юрий Анатольевич со своей уникальной коммуникабельностью был креативным лидером в команде, бессменным организатором и ведущим всех корпоративных и юбилейных мероприятий, благодаря своему таланту создавать благоприятную атмосферу после окончания сложных производственных совещаний он пользовался заслуженным уважением всех смежников предприятия.

За совокупность работ по обеспечению основной деятельности предприятия Юрий Анатольевич удостоен государственной награды - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награжден медалью имени В.В. Тихомирова.

Руководство и коллектив НИИП имени В.В. Тихомирова выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Анатольевича.