НИИП и МАИ укрепляют взаимовыгодное сотрудничество

Увидеть раньше - значит победить!

НИИП и МАИ укрепляют взаимовыгодное сотрудничество
11 июня 2014

9 июня на территории ОАО «НИИП» состоялось торжественное открытие второй площадки Ресурсного центра МАИ – НИИП. (Первая площадка была открыта на территории филиала «Стрела» МАИ в 2013 году). Ресурсный центр создан в рамках реализации правительственной программы развития МАИ как национального исследовательского университета при долевом финансировании со стороны НИИП.

Новая площадка (144 кв. м) укомплектована современным высокотехнологичным оборудованием и программными средствами, необходимыми как для учебного процесса, так и для проведения НИОКР по тематике предприятий отрасли. В частности, здесь можно осваивать навыки работы с СВЧ – аппаратурой, проводить разработку приемных и передающих устройств, программировать микроконтроллеры и ПЛИС и т.д. Одной из основных задач ресурсного центра является повышение качества подготовки студентов базовых кафедр «Радиоэлектронные системы» и «Цифровые вычислительные комплексы», созданных НИИП совместно с филиалом «Стрела» МАИ в 2012 году.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор МАИ А.Н. Геращенко, генеральный директор НИИП Ю.И. Белый, Глава администрации городского округа Жуковский А.П. Войтюк, депутат Московской областной Думы И.В. Чистюхин и другие официальные лица, а также представители смежных предприятий отрасли.