Новости

Увидеть раньше - значит победить!

29 января 2015

23 января 2015 года руководство Московского метрополитена организовало презентацию и тестирование отечественной системы автоматического ведения состава. Система разработана в НИИ приборостроения имени В.В. Тихомирова. Презентация для корреспондентов газет и телеканалов состоялась в депо «Красная Пресня», обкатка поезда проходила на Кольцевой линии метро. На вопросы представителей СМИ отвечали сотрудник пресс - службы метрополитена Дмитрий Долгов и главный конструктор НИИП Олег Малинин.

Подробнее

26 декабря 2014

В преддверии 60-летнего юбилея НИИП в московском издательстве «Бедретдинов и Ко» вышла книга «Созвездие Тихомирова. 60 лет НИИ приборостроения имени В.В. Тихомирова».

Подробнее

15 декабря 2014

НИИП традиционно в декабре, в преддверии дня рождения основателя предприятия В.В.Тихомирова, определяет лауреатов премии его имени по результатам НИОКР и награждает Медалью Тихомирова лучших сотрудников, занятых, в отличие от номинантов на премию, не основным научно-производственным процессом, а его обеспечением.

Подробнее

15 декабря 2014

9 декабря 2014 Глава государства В.В. Путин на торжественной церемонии вручал премии Российского географического общества. В номинации «Человек года Русского географического общества» лауреатом стал К.Р.Богданов - руководитель Международной подводно-поисковой экспедиции «Поклон кораблям великой Победы» – за обнаружение и исследование линейного корабля «Лефорт».

Подробнее

12 декабря 2014

8 декабря 2014 года на 81-м году жизни скончался начальник научно-исследовательского отделения, к.т.н., член-корреспондент Российской Академии ракетных и артиллерийских наук, дважды лауреат премии Правительства РФ, лауреат премии имени министра радиопромышленности В.Д.Калмыкова, главный конструктор ЗРК средней дальности серии «Бук» ОАО «НИИ приборостроения имени В.В.Тихомирова».

Подробнее